Saison 2019/2020 - Trimestre 1

12

sep

2019

20h30

Cours Découverte | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Premier cours ouvert à tous (même non membre)

19

sep

2019

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : andro/ andro retourné/Klam # tour sur dret/ Rond de Molène

20

sep

2019

20h45

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Animation du vendredi !! Changement de chaussures obligatoire !!

21

sep

2019

10h00

Cours Enfants | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Premier cours Enfants et organisation

26

sep

2019

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Rond de St Vincent/contrerond # Bal/ Passepied/laridé de la Turballe

03

oct

2019

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Laridé de Kervignac/tricot/kejaj # Avant-deux des chiffonniers (vol4)

04

oct

2019

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : animé par Laouen Breudeur

10

oct

2019

20h30

Assemblée Générale | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Assemblée générale 20h30 salle Jean Jaurès

11

oct

2019

Cours Commun | Animateur : Christian | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Scottish & variantes, gavottes & variantes

12

oct

2019

10h00

Sortie | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : marche chantée ; départ 10h Espace J. Demy ; 5km

17

oct

2019

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Pas de cours le jeudi,cours commun le vendredi

18

oct

2019

Cours Commun | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Cours commmun

Vacances d'Automne

07

nov

2019

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Révisions

14

nov

2019

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Kas a barh # Avant-deux du Trégor

15

nov

2019

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : animé par Keinvor

17

nov

2019

14h00

Fest-Deiz | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Saint-Michel

Programme : Fest Deiz de Rakvlaz : Herezh, Laouen Breudeur, Keinvor

21

nov

2019

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Laridé 8 temps # Guédenne de Langueux

22

nov

2019

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : animé par Odile

28

nov

2019

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Ridée 6 temps # Bal d'Erquy / Bal de Dinan

13

déc

2019

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : animé par Odile, Sabine et +

Vacances de Noël

2009 © RAKVLAZ - Association de danses bretonnes à La Chapelle-sur-Erdre (44)

Design et développement du site réalisés par A. LHT