Saison 2018/2019 - Trimestre 1

08

sep

2018

09h00

Vitrine des associations | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Capellia

Programme : Forum des associations, Capellia

13

sep

2018

20h30

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Cours débutant/intermédiaire, essai possible sur 1 séance

13

sep

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : hanter dro, Andro, tour, pilé menu, Laridé de Kervignac # Andro retourné,rond de St vincent, contrerond, Passepied, Pachpi

20

sep

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Révisions # Révisions

27

sep

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : klamm, Tricot, kejaj # La bastringue, polka, polka jeux

04

oct

2018

20h30

Assemblée Générale | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Assemblée générale

05

oct

2018

Cours Initiés | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Autour de la musique de Arvest

06

oct

2018

00h00

Cours Enfants | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Cours enfants, à confirmer

11

oct

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : >>

Programme : Cours déplacé au vendredi 12 /10 (concert de Ronan le Bars Group)

12

oct

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Report du cours du 11 octobre

18

oct

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Cours commun: Kas A Barh # Cercle circassien,polka jeux

19

oct

2018

Cours Initiés | Animateur : Rakvlaz | Lieu : >>

Programme : Pas de Cours

Vacances de Toussaint

08

nov

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Kas A Barh # Danse sizun, Le sacristain

09

nov

2018

Cours Initiés | Animateur : Pascal | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : danses du Léon

15

nov

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Claudine | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Ridée 6 temps, Laridé 8 temps #

16

nov

2018

Cours Initiés | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Soirée animée par Keinvor

22

nov

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Dans a sailheù/variantes de Kas a barh # Ridée de Peillac, ridée de Béganne, Les avocats

23

nov

2018

Cours Initiés | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Soirée Gavotte par Claudine et Christian

25

nov

2018

14h00

Fest-Deiz | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Saint-Michel

Programme : Duo Pinel-Blévin, Fidic et Harry Pouné, Keinvor, Laouen Breudeur

29

nov

2018

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Scottish /Pas de sept/Petit panier rose (vol11) # Ridée de Josselin, Ridée 7 temps

30

nov

2018

Cours Initiés | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Soirée animée par Francis : musique et racontage

07

déc

2018

Cours Initiés | Animateur : Pascal | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : danses du pays Glazig

14

déc

2018

Cours Initiés | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Soirée animée par Laouen Breudeur

15

déc

2018

14h30

Stage | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Stage de set dancing 14h30-17h Salle J. Demy

20

déc

2018

Cours Initiés | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Cours commun

21

déc

2018

Cours Initiés | Animateur : Rakvlaz | Lieu : >>

Programme : Pas de Cours

Vacances de Noël

2009 © RAKVLAZ - Association de danses bretonnes à La Chapelle-sur-Erdre (44)

Design et développement du site réalisés par A. LHT