11
jan
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Premier cours de 2024 et galette des rois
18
jan
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Gavotte du bas léon # Kerouézé
25
jan
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Valse écossaise # Pach pi-Passepied de Plaintel
27
jan
2024
20h30
Fest-Noz | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Capellia
Programme : Fest noz des 25 ans
01
fév
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Rond paludier et bal # Veuze
02
fév
2024
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : ANNULÉ
08
fév
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Plinn et bal # Avant deux de Pléhérel
15
fév
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Maraichine # Dans Bro Ac'h
22
fév
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Suite de Loudéac # Les forières
Vacances d'Hiver
14
mar
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Rond de l'île d'Yeu # Gavotte de St Renan/Rond d'Argenton
21
mar
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Révisions # Révisions
22
mar
2024
19h00
Repas | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Barbara
Programme : repas dansant
28
mar
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Chapelloise # Steredenn
04
avr
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Barbara
Programme : Mazurka # Avant deux de Pléboulle !! SALLE BARBARA !!
07
avr
2024
14h30
Fest-Deiz | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Saint-Michel
Programme : Fest deiz : Victoria, Dirianoz, Gwen & co, Pouevr' et Seu Trio
11
avr
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : variantes de Maraîchine # Mazurka du goëlo/Mazurka valse
18
avr
2024
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Avant-deux de travers # Mazurka Varsovienne
2009-2023 © RAKVLAZ - Association de danses bretonnes à La Chapelle-sur-Erdre (44)
Design et développement du site réalisés par A. LHT puis F.P