10
jan
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Rond de Landeda/ Gavotte de Landeda # Avant deux de St Just
11
jan
2019
Cours Initiés | Animateur : Pascal | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : danses du Pays Rouzig :gavotte, bal et jabadao Rouzig; Dérobée de Châteaulin et gavotte d'honneur
17
jan
2019
Cours Commun | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Galette des rois et verre de l'amitié
19
jan
2019
Cours Enfants | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Galette des rois
24
jan
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Suite de gavotte des montagnes / gavotte pourlet # Tro'leur
26
jan
2019
00h00
Fest-Noz | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Capellia
Programme : Fest noz des 20 ans de Rakvlaz
27
jan
2019
00h00
Repas | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Capellia
Programme : Repas festif
31
jan
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Révisions # Révisions
01
fév
2019
Animation du vendredi | Animateur : Laouen Breudeur | Lieu : >>
Programme : Animation au Bar N°8 pour la Chandeleur
07
fév
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Cours commmun
Vacances d'hiver
28
fév
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Plinn et Bal Plinn # Torchou
01
mar
2019
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Danses chantées par Odile, Sabine et Nicolas
07
mar
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Cercle circassien/chapelloise # Cercle Mixer
08
mar
2019
Cours Initiés | Animateur : Pascal | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : danses de Plougastel
14
mar
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Valse galloise/Valse Irlandaise # Valse de Brest/ Valse de l'Amitié
15
mar
2019
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Keinvor
21
mar
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Révisions # Révisions
22
mar
2019
Cours Initiés | Animateur : Pascal | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Danses de l'Aven
28
mar
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Avant-deux de travers # Avant deux d'Ercé
29
mar
2019
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Gwenaëlle
04
avr
2019
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Cours commmun
2009-2023 © RAKVLAZ - Association de danses bretonnes à La Chapelle-sur-Erdre (44)
Design et développement du site réalisés par A. LHT puis F.P