28
avr
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Aeroplanes
29
avr
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : par Françoise et Dominique
05
mai
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Mazurka, Polka de Paimpol
06
mai
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : par Frédérick, et son alto: Hanterdro, Danse et Bal Keff, Maraîchine, Zorba Tour, Mazurka, Danse Sizun côté Cornouaille, Gavotte Kernevodez, Ridée 6 temps, ...
12
mai
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Maraichine et variantes, Variantes de Mazurka
13
mai
2022
Animation du vendredi | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Avant-deux et avant-quatre
19
mai
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Révisions +
20
mai
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Découverte CD Blain/Leyzour !! ANNULÉ !!
26
mai
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : ANNULÉ (Ascension)
27
mai
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : ANNULÉ (Ascension)
02
jui
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Danse ar podou fer, Guibra, Maraichine croisees des dames
03
jui
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Animé par Françoise et Dominique
09
jui
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Barbara
Programme : Branle de Noirmoutier , Circassien mixer !!Modif SALLE !!
10
jui
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : ANNULÉ (élections)
11
jui
2022
14h00
Cours Découverte | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Portes Ouvertes
16
jui
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : ANNULÉ (élections)
17
jui
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : ANNULÉ (élections)
18
jui
2022
00h00
Représentation | Animateur : Rakvlaz | Lieu : La Chapelle sur Erdre
Programme : Fête de la musique : 19h30 : démonstration sur la place de l'église; 20h: Bar Fissa Fest noz & Laouen Breudeur
23
jui
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Animation par les Laouen Breudeur
24
jui
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : !!! ANNULÉ !!!
30
jui
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Par Bernard, Frédérick, Sabine, Odile
02
jui
2022
20h30
Fest-Noz | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Capellia
Programme : Blain/Leyzour, Keinvor, Laouen Breudeur
2009-2023 © RAKVLAZ - Association de danses bretonnes à La Chapelle-sur-Erdre (44)
Design et développement du site réalisés par A. LHT puis F.P