Saison 2021/2022 - Trimestre 3

28

avr

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Aeroplanes

29

avr

2022

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : par Françoise et Dominique

05

mai

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Mazurka, Polka de Paimpol

06

mai

2022

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : par Frédérick, et son alto: Hanterdro, Danse et Bal Keff, Maraîchine, Zorba Tour, Mazurka, Danse Sizun côté Cornouaille, Gavotte Kernevodez, Ridée 6 temps, ...

12

mai

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Maraichine et variantes, Variantes de Mazurka

13

mai

2022

Animation du vendredi | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Avant-deux et avant-quatre

19

mai

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Révisions +

20

mai

2022

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Découverte CD Blain/Leyzour !! ANNULÉ !!

26

mai

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : ANNULÉ (Ascension)

27

mai

2022

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : ANNULÉ (Ascension)

02

jui

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Danse ar podou fer, Guibra, Maraichine croisees des dames

03

jui

2022

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Animé par Françoise et Dominique

09

jui

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Barbara

Programme : Branle de Noirmoutier , Circassien mixer !!Modif SALLE !!

10

jui

2022

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : ANNULÉ (élections)

11

jui

2022

14h00

Cours Découverte | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : Portes Ouvertes

16

jui

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : ANNULÉ (élections)

17

jui

2022

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : ANNULÉ (élections)

18

jui

2022

00h00

Représentation | Animateur : Rakvlaz | Lieu : La Chapelle sur Erdre

Programme : Fête de la musique : 19h30 : démonstration sur la place de l'église; 20h: Bar Fissa Fest noz & Laouen Breudeur

23

jui

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Animation par les Laouen Breudeur

24

jui

2022

Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy

Programme : !!! ANNULÉ !!!

30

jui

2022

Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès

Programme : Par Bernard, Frédérick, Sabine, Odile

02

jui

2022

20h30

Fest-Noz | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Capellia

Programme : Blain/Leyzour, Keinvor, Laouen Breudeur

2009-2022 © RAKVLAZ - Association de danses bretonnes à La Chapelle-sur-Erdre (44)

Design et développement du site réalisés par A. LHT puis F.P