03
sep
2022
00h00
Vitrine des associations | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Capellia
Programme : Vitrine des associations
08
sep
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Hanter dro, Andro, scottish # Ronde aux 3 pas, Dans Onion, Dans Sizun,
08
sep
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Reprise des cours
15
sep
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Révision hanter dro et andro, polka piquée, aéroplane d’Acigné, carillon
22
sep
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Pilé menu, Laridé de Kervignac, Andro retourné # Rond bigouden, Tourbillon du Dourduff
23
sep
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Animation par Sabine
24
sep
2022
Atelier Scènique (chorégraphie) | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Préparation Téléthon – ANNULÉ -
29
sep
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Rond de St Vincent, contrerond, passepied # contrerond de St Laurent sur Oust, Avant-deux du Trégor
30
sep
2022
Animation du vendredi | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Animation avec Bernard (accordéon) et Michel (bombarde)
01
oct
2022
Atelier Scènique (chorégraphie) | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Préparation Téléthon
06
oct
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Tricot, Kas a barh # Kejaj, Dans a sailheu
07
oct
2022
00h00
Représentation | Animateur : Rakvlaz | Lieu : La Chapelle sur Erdre
Programme : Animation sur le marché de la Chapelle
08
oct
2022
Atelier Scènique (chorégraphie) | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Préparation Téléthon
09
oct
2022
14h00
Fest-Deiz | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Saint-Michel
Programme : Fest deiz d'automne
13
oct
2022
00h00
Assemblée Générale | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Assemblée Générale
14
oct
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : remplacement du 13/10 # non défini
15
oct
2022
00h00
Représentation | Animateur : Rakvlaz | Lieu : La Chapelle sur Erdre
Programme : Animation dans les maisons de retraite
20
oct
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Christian | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Rond de Landeda, Cercle circassien
Vacances d' automne
03
nov
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Rakvlaz | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Pas de cours
10
nov
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Révisions # Révisions
17
nov
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Laridé 8 temps, ridée 6 temps # Gavotte du bas Léon, rond de Sautron piqué
19
nov
2022
Atelier Scènique (chorégraphie) | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Préparation Téléthon
24
nov
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Rond paludier, bal # Laridée de Lanrivoaré – danse Sizun
26
nov
2022
Atelier Scènique (chorégraphie) | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Préparation Téléthon
01
déc
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Suite de Loudéac # Laridé de la Turballe, polka irlandaise
02
déc
2022
Atelier Scènique (chorégraphie) | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Préparation du Téléthon (pas d'animation du vendredi)
03
déc
2022
Atelier Scènique (chorégraphie) | Animateur : Odile | Lieu : Espace Jacques Demy
Programme : Préparation Téléthon (11h)
03
déc
2022
14h45
Représentation | Animateur : Rakvlaz | Lieu : Capellia
Programme : Téléthon, 14h45 Capellia
08
déc
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Gavotte des montagnes, bal # Chapelloise en ligne, chapelloise en ronde
15
déc
2022
Cours Débutant >#< Intermédiaire | Animateur : Odile | Lieu : salle Jean Jaurès
Programme : Plinn et bal # Rond balancée de Dol, Gymnaska
Vacances de Noël
2009-2023 © RAKVLAZ - Association de danses bretonnes à La Chapelle-sur-Erdre (44)
Design et développement du site réalisés par A. LHT puis F.P